Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 29 июня 2025
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина готовится к внедрению искусственного интеллекта в работу государства - Минцифры

Украина готовится к внедрению искусственного интеллекта в работу государства - Минцифры

Министерство цифровой трансформации планирует наработать внедрение искусственного интеллекта в работу государства, который станет фундаментальным для каждой отрасли. Искусственный интеллект и автоматизация сейчас приоритетное направление для министерства.

Об этом сообщил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров на форуме по инновациям «Дирижеры изменений», передает корреспондент УНН.

В каждом направлении есть свой проект, который нужно продолжить формировать, а отдельное направление, которое вообще сейчас станет фундаментальным, сквозным для каждой отрасли, о котором мы заботимся, где формируем политику, это будет, конечно, искусственный интеллект. Я считаю, что мы должны не то, что пропустить этот тренд в мире, а стать центром. Я думаю, что это то место, где мы сможем обогнать другие цифровые правительства. Мы со 102 места в мире на 5 место за пять лет поднялись. Но нам нужно на первое место, как раз искусственный интеллект и автоматизация - то направление, которое сейчас для нас приоритетное - сказал Федоров.

Он отметил, что представители министерства будут встречаться со всеми ведущими ІТ-компаниями Украины, будут показывать, что министерство хочет сделать в этом направлении, как привлечь компании.

И я думаю, что нас ждет революция, которую мы не можем пропустить, и нам нужно ее возглавить в мире - добавил Федоров.

##: ШІ, ИИ
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  Патрульні виявили п'яну жінку на електросамокаті (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте