Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Последние дни каникул в Украине: как подготовить ребенка к школе

Последние дни каникул в Украине: как подготовить ребенка к школе

Чтобы начало учебного процесса стало не таким стрессовым для ребенка, школьников нужно готовить к нему уже сейчас. Важно соблюдать режим дня, придерживаться сбалансированного питания и минимизировать использование гаджетов.

Об этом Відкритому рассказала эксперт по вопросам образования Ольга Цвигун.

Во время войны уровень стресса как у взрослых, так и у детей достаточно высок. И три месяца каникул, а потом сразу уроки, обучение — внезапность, которая может повлечь за собой ряд проблем для школьников и их родителей, если не начать готовиться к школе заранее.

«Первое, что нужно сделать уже сейчас — это начать соблюдать режим, как в школе. Потому что обычно за лето дети расслабляются — поздно ложатся спать, поздно встают. Таким образом, отходят от графика, к которому привыкли в школе. И если о режиме не позаботиться заранее, то для организма первые дни в школе будут действительно стрессовыми. Ребенок будет невыспавшимся и с отсутствием мотивации к обучению. Большинство думает, будто режим – это нечто плохое. Но это не так. Мы как взрослые должны подумать о комфорте малышей и сейчас, и в дальнейшем.

Второе, о чем стоит позаботиться – это минимизация гаджетов. Плохого в привычке пользоваться планшетами ничего нет, потому что мы все двигаемся в направлении диджитализации. Но ведь нужно понимать, чем именно там ребенок занимается. Потому что в школе играть в гаджете ребенок уже не сможет, и такой кардинальный запрет может быть очередным стрессом. Поэтому минимизируем все постепенно, пока есть время до начала учебного года.

Кроме того, уже сейчас следует подумать о питании ребенка. Оно должно быть сбалансированным. Ведь для учебы требуется много сил. Возможно, стоит даже пропить какие-нибудь витамины или полезные добавки к рациону. Вот эти три ключевых фактора облегчат жизнь родителей и малышей в первые дни обучения после выхода из каникул», — рассказывает Ольга Цвигун.

По словам эксперта, проблема с учебой сейчас стоит очень остро по всей Украине. Из-за войны и перехода на дистанционную форму у школьников значительно снизился уровень знаний. Хотя Минобразования и настаивает на обучении в школах, за партами, все же многие родители из соображений безопасности выбирают уроки онлайн, а это оказывает существенное влияние на развитие детей и их коммуникацию.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хоть тут комменти є  (20.08.24 08:44): Зеля у род. Школярам привіт! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (67)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (7)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)

•  Українські виробники підписали декларацію про зниження цін на ліки: наскільки подешевшають (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте