Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
16:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководители предприятий, трактористы и водители объединились в первую в области Добровольную пожарную команду

Руководители предприятий, трактористы и водители объединились в первую в области Добровольную пожарную команду

В Ляшковской громаде Днепропетровской области была создана первая Добровольная пожарная команда.

В нее вошли руководители сельскохозяйственных предприятий, трактористы и водители, которые согласились бесплатно следить за безопасностью. Они прошли обучение. Две машины им передали спасатели. Экипировка и снаряжение закупили за местные средства.

«Жители громады объединились и предложили на добровольной основе помогать ГСЧС. Например, если возгорание произойдет в поле, не придется ждать, пока приедут спасатели. Можно сразу гасить огонь. Когда происходит чрезвычайная ситуация, каждая минута имеет значение», – отметила глава Ляшковской громады Юлия Емельян.

В составе пожарной команды 10 добровольцев. Они разделены на два экипажа. У каждого есть специализированные авто для оперативных выездов. Транспорт привели в порядок, оснастили современными насосами. Из местного бюджета будут финансироваться и топливо.

Перед тем, как приступить к работе, команда прошла обучение. Его проводили спасатели. В частности, проинструктировали, как правильно пользоваться пожарным рукавом и быстро заправляться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (10)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (9)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте