Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
10:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минобороны ответили, когда появится автоотсрочка в Резерв+

В Минобороны ответили, когда появится автоотсрочка в Резерв+
Фото: Міноборони України

В Министерстве обороны Украины планируют осенью запуск автоматической отсрочки в приложении Резерв+.

Министерство обороны планирует осенью запустить сервис автоматического предоставления отсрочки от призыва во время мобилизации в приложении Резерв+ для отдельных военнообязанных категорий. Об этом говорится в ответе МО на вопросы в комментариях к посту заместителя министра обороны Екатерины Черногоренко в Facebook.

"Мы активно работаем над функцией автоматических отсрочек для определенных категорий граждан, в том числе для студентов, родителей и опекунов троих детей. Планируем запустить уже осенью", - говорится в ответе Минобороны.

В ведомстве отметили, что понимают и разделяют необходимость автоматической отсрочки, и это одно из приоритетных направлений работы команды Резерв+.

"Запуск планируется осенью. Следите за обновлениями", - говорится в другом ответе Минобороны в комментариях под другим постом Черногоренко.

Напомним, с начала официального запуска сервиса электронного бронирования через портал Дія критически важные предприятия и работающие на нужды ВСУ уже забронировали почти 120 тысяч работников.

По состоянию на 1 августа 615 тысяч военнообязанных мужчин получили отсрочку от призыва на военную службу в связи с бронированием. Больше "забронированных" - в энергетической отрасли.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (12)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (8)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (3)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте