Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес и кредиты: как выгодное решение может превратиться в бремя для предпринимателей

Бизнес и кредиты: как выгодное решение может превратиться в бремя для предпринимателей

Украинские предприниматели сталкиваются с проблемами выплаты валютных кредитов из-за колебаний курса. Эксперты предлагают разрешить конвертацию валютных кредитов в гривну для облегчения ситуации и стимулирования развития бизнеса.

Кредиты стали неотъемлемой частью современного бизнеса, и украинские предприниматели не являются исключением. Почти каждый бизнес в Украине имеет определенное кредитное бремя, которое часто берет начало еще с начала нулевых. Тогда, во времена экономического бума, почти все получали валютные кредиты, видя в этом стабильность, пишет УНН.

Однако, кризисы 2008 и 2014 годов нанесли непоправимый удар для бизнеса, имеющего такой заем. Колебания курса валюты привели к серьезным финансовым проблемам для многих предприятий. Кредиты, которые в начале выглядели как выгодное решение, стали тяжелым бременем. В результате многие предприниматели оказались в ситуации, когда не могут выплачивать свои обязательства по валютным кредитам.

В условиях современной экономики необходимо найти решение для этой проблемы. Как говорят эксперты в комментариях УНН, один из способов облегчить ситуацию - позволить банку и клиенту в индивидуальном порядке договариваться о целесообразности конвертирования валютного кредита в гривны.

Эксперты отмечают, что разрешение на конвертацию валютных кредитов для бизнеса в гривну принесет ряд преимуществ. Во-первых, это уменьшит риск невозврата кредитов, поскольку предприниматели смогут выплачивать их. Во-вторых, это улучшит финансовую стабильность предприятий.

Поэтому, обеспечение гибких условий для ведения бизнеса станет важным шагом на пути к экономической стабильности и процветанию Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (07.08.24 10:22): Это не эксперты, а идиоты!
Банк дает валютный кредит с валютных депозитных вкладов. По которым он обязан начислять проценты прибыли тоже в валюте. все взаимосвязано: Дебитор (заемщик) возвращает частями валютный кредит, кредитор оставляет свою часть прибыли себе, а остальные деньги возвращает на депозитный счет с заложенными процентами прибыли. А если банк конвертирует валютный договор в гривневый, то выиграет только заемщик. А банк вместо валюты получит обратно деревянную гривну, которую потом ему нужно конвертировать в валюту и вернуть лицу, разместившему депозит. То есть банк будет в проигрыше. Либо конвертирует кредит на таких условиях, что заемщику это окажется не выгодным. Например, увеличит кредитную ставку.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (21)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Став на захист жінки та отримав поранення: поліція Дніпра затримала чоловіка, який вдарив знайомого ножем у живіт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте