Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
04:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

250 детей из Днепропетровщины отправились на отдых в оздоровительный лагерь в Буковеле

250 детей из Днепропетровщины отправились на отдых в оздоровительный лагерь в Буковеле

250 детей из разных уголков области отправились на отдых в оздоровительный центр в Буковеле. Туда отправились воспитанники детских домов семейного типа, сироты, девочки и мальчики, лишенные родительской опеки. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Набраться сил перед новым учебным годом. Подышать свежим горным воздухом и полюбоваться видами. В лагере ребята смогут переключиться. Погрузиться в настоящее беззаботное детство», – отметил глава области Сергей Лысак.

Среди отправившихся на отдых шестеро воспитанников дома семейного типа из Кривого Рога. В этот город они перебрались из Херсона.

«В результате им пришлось пережить не лучшие мгновения своего детства, которое и без того наполнено болезненными воспоминаниями. Такое путешествие – возможность отвлечься и найти новых друзей. Малыши ждали этой поездки с нетерпением. «Сидели на чемоданах еще две недели назад», – рассказывает мать-воспитательница Инна.

Ехали путешественники с комфортом – Укрзализныця выделила для них отдельные вагоны. Впереди – увлекательные две недели. Различные оздоровительные, развлекательные и спортивные программы.

«Мне очень нравится в лагерях. Люблю спорт и рисовать, а там таких занятий много. Ожидаю, что и в этот раз будет весело», – поделилась 13-летняя Диана.

«Я уже был в этом лагере. К детям там относятся хорошо классные условия для проживания. Мы ходили в походы, поднимались на гору, выступали, участвовали в конкурсах. Запомнил это на всю жизнь, потому хочу еще раз испытать эти эмоции», – признался 15-летний Георгий.

Отдых полностью профинансировал Фонд первой леди Елены Зеленской. В общей сложности при ее содействии этим летом из больших приемных семей посетят лагерь 1500 детей со всей страны.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (36)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте