Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

250 детей из Днепропетровщины отправились на отдых в оздоровительный лагерь в Буковеле

250 детей из Днепропетровщины отправились на отдых в оздоровительный лагерь в Буковеле

250 детей из разных уголков области отправились на отдых в оздоровительный центр в Буковеле. Туда отправились воспитанники детских домов семейного типа, сироты, девочки и мальчики, лишенные родительской опеки. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Набраться сил перед новым учебным годом. Подышать свежим горным воздухом и полюбоваться видами. В лагере ребята смогут переключиться. Погрузиться в настоящее беззаботное детство», – отметил глава области Сергей Лысак.

Среди отправившихся на отдых шестеро воспитанников дома семейного типа из Кривого Рога. В этот город они перебрались из Херсона.

«В результате им пришлось пережить не лучшие мгновения своего детства, которое и без того наполнено болезненными воспоминаниями. Такое путешествие – возможность отвлечься и найти новых друзей. Малыши ждали этой поездки с нетерпением. «Сидели на чемоданах еще две недели назад», – рассказывает мать-воспитательница Инна.

Ехали путешественники с комфортом – Укрзализныця выделила для них отдельные вагоны. Впереди – увлекательные две недели. Различные оздоровительные, развлекательные и спортивные программы.

«Мне очень нравится в лагерях. Люблю спорт и рисовать, а там таких занятий много. Ожидаю, что и в этот раз будет весело», – поделилась 13-летняя Диана.

«Я уже был в этом лагере. К детям там относятся хорошо классные условия для проживания. Мы ходили в походы, поднимались на гору, выступали, участвовали в конкурсах. Запомнил это на всю жизнь, потому хочу еще раз испытать эти эмоции», – признался 15-летний Георгий.

Отдых полностью профинансировал Фонд первой леди Елены Зеленской. В общей сложности при ее содействии этим летом из больших приемных семей посетят лагерь 1500 детей со всей страны.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (16)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (10)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте