Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Воспитанник ФК Днепр и экс-игрок Днепр-1 Валентин Рубчинский стал автором первого гола в истории Украины на Олимпийских играх

Воспитанник ФК Днепр и экс-игрок Днепр-1 Валентин Рубчинский стал автором первого гола в истории Украины на Олимпийских играх
Фото: Клюев / УАФ.

Для сборной Украины это первый в истории футбольный матч на Олимпиаде!

Первые, еще до официальной церемонии открытия Олимпийских игр, которая состоится 26 июля, стартовали футболисты.

Этот день ждали три года! И вот он настал! 24 июля, за два дня до официального открытия XXIII Олимпийских игр в Париже, свой путь начала национальная сборная Украины по футболу! Первый соперник – Ирак.

В составе сборной Украины были заявлены представители днепровского футбола полузащитник Валентин Рубчинский и запасной вратарь Яков Кинарейкин.

Валентин Рубчинский стал автором первого гола в истории Украины на Олимпийских играх! Валентин - воспитанник ФК Днепр и экс-игрок Днепр-1. В 2024 году после прекращения деятельности СК Днепр-1, он перешёл в киевское Динамо.

К сожалению, свой путь на ОИ национальная сборная по футболу начала с досадного поражения Ираку 1:2.

Первый тайм прошел под полным доминированием украинской сборной, однако на перерыв команды ушли без забитых голов.

Уже в начале второго тайма «сине-желтые» открыли счет в матче против Ирака! На добивании сыграл Валентин Рубчинский и стал автором первого гола в истории Украины на Олимпийских играх - 0:1!

К сожалению, удержать преимущество «сине-желтым» не удалось — несмотря на доминирование, украинцы пропустили дважды. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу иракской команды.

В итоговой таблице после первого тура подопечные Руслана Ротаня делят 3 и 4 места вместе с представителями Аргентины. Напомним, что в плей-офф Олимпиады выйдут две лучшие команды из группы.

Следующий поединок украинцы сыграют против сборной Марокко 27 июля, начало матча в 18:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (25.07.24 13:29): Это продули 2-1. А если бы продули 5-1, то волны пафоса смыли бы весь город... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте