Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тарифы на воду в Никополе, Марганце и Покрове для жителей не будут меняться

Тарифы на воду в Никополе, Марганце и Покрове для жителей не будут меняться

Тарифы на воду в Никополе, Марганце и Покрове для жителей останутся без изменений. Удерживать их на прежнем уровне будут на средства государственного бюджета.

Разницу между рыночной стоимостью услуги и той, которую платят потребители будут компенсировать. Об этом сообщил в своем Telegram-канале начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Перед угрозой существенного удорожания местные оказались после взрыва россиянами Каховской ГЭС. Благодаря строительству магистрального водопровода городам вернули стабильное водоснабжение.

Но встал вопрос цены на услугу, которая теперь выше. Причина не только в "покупной" воде. Но и в росте стоимости электроэнергии, обслуживания, минимальной зарплате работников.

Для людей это было бы неподъемным. Особенно на территориях, которые находятся под постоянными вражескими обстрелами.

"Спасибо руководству государства, Министерству инфраструктуры. Вместе мы нашли решение неотложной проблемы", - написал глава ОВА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте