Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
20:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Укрзализныце рассказали, как жара влияет на движение поездов

В Укрзализныце рассказали, как жара влияет на движение поездов

Металлические рельсы могут нагреваться до температуры более 50°С.

Это может вызвать деформацию путей и серьезную опасность для движения поездов, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Если температура рельсов более 50°С, то скорость движения поездов уменьшается. Ограничение скорости действует на соответствующих участках в основном с 12 до 18 часов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для безопасности пассажиров во время жары железнодорожники устанавливают специальные посты и круглосуточно контролируют температуру рельсов.

Кроме того, они усиливают обследование путей и оперативно ремонтируют поврежденные участки.

В УЗ отметили, что пассажирам также следует учитывать фактор жары, ведь не все вагоны имеют кондиционирование.

"Советуем позаботиться о достаточном для путешествия запасе питьевой воды и избегать скоропортящихся перекусов", - добавили в пресс-службе перевозчика.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте