Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 12 июля 2026
03:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как Кривой Рог приходит в себя после вражеской атаки 8 июля

Как Кривой Рог приходит в себя после вражеской атаки 8 июля

9 июля в Кривом Роге объявлен днем ​​траура по погибшим от российской атаки. В понедельник оккупанты убили в городе десять человек. Еще 47 ранили. Половина травмированных до сих пор в больнице.

Враг атаковал город в понедельник примерно в десять утра. Попал по промышленному предприятию – в самом начале рабочего дня. В это время на нем и рядом уже работали люди.

«Три я слышал, два сильных (взрывы – ред). Я в этот момент был на работе», – говорит Александр.

От удара в здании предприятия вспыхнул пожар. А взрывной волной разрушило комнаты, повалило деревья, оборвало провода, изуродовало остановку. У криворожца Максима во время вражеской атаки пострадал автомобиль.

«Да это железо, фиг с ним. Людей жалко. Главное, что близкие целы.. Гупнуло — все, сразу выбежали и в бомбоубежище… Три взрыва точно было. три-четыре, где-то так… очень мощные», — говорит мужчина.

Во время вражеской атаки по Кривому Рогу погибли десять человек. Еще 47 получили травмы. Семеро из них находятся в тяжелом состоянии, еще один — в крайне тяжелом.

«Это травмы, это тяжелые полиорганные поражения, это политравмы, это черепно-мозговые травмы, это переломы, это поражение мягких тканей. Пациенты все с кровопотерями, врачи работают», — рассказывает генеральный директор больницы Елена.

Кроме предприятия в Кривом Роге под прицел врага попала и одна из громад района.

«Еще в одной из громад нашей территории также чрезвычайная ситуация случилась. Там есть поврежденные дома. И три человека получили ранения, от госпитализации отказались, получили всю необходимую помощь. Выехали медицинские работники, предоставили, и они остались дома. Сейчас там работают местные власти по оказанию помощи», — рассказал председатель Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко.

Журналистка: Николь Савченко

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (19)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (3)

•  Мав відстрочку, але опинився у розшуку ТЦК: яку компенсацію присудив суд (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте