Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
10:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незаконный спил деревьев: на Днепропетровщине полицейские обнаружили «черных» лесорубов

Незаконный спил деревьев: на Днепропетровщине полицейские обнаружили «черных» лесорубов

Деревья дуба группа мужчин вырубила в лесополосе одного из поселков Губинисской громады Новомосковского района.

26 июня полицейские офицеры громады Новомосковского районного отдела полиции при отработке территории остановили автомобиль, водитель которого перевозил древесину.

Как выяснилось, четверо жителей города Новомосковска и района от 19 до 45 лет вырубали деревья в лесу и перевозили их в грузовике.

Каких-либо разрешительных документов на вырубку или перевозку древесины они не имели.

Автомобили с полным кузовом древесины доставили для дальнейших следственных действий в Новомосковский районный отдел полиции.

По данному факту по согласованию с Новомосковской окружной прокуратурой следователи Новомосковского районного отдела полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Следствие продолжается.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте