Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
19:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине заработал второй региональный офис «Сделано в Украине»

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине открыли второй региональный офис «Сделано в Украине». Там предприниматели и те, кто планирует завести собственное дело, могут получить поддержку.

Это, в частности, консультации по оформлению документов, написанию бизнес-плана, подаче заявок на гранты, сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Отечественное сейчас – в приоритете. Должны популяризировать свое. Чтобы появлялось больше продуктов, которые будем с гордостью покупать. Услуг, которыми с удовольствием будем пользоваться. Именно для этого присоединяемся к правительственной платформе «Сделано в Украине». Открыли уже второй региональный офис», – отметил начальник Днепропетровской ОВ Сергей Лысак.

Офисы создаются на базе центров занятости. Там будут общаться с предпринимателями и желающими завести собственное дело.

«Государство имеет возможность финансово поддержать инициативу предпринимателей. А администраторы здесь подскажут, как лучше реализовать их», – подчеркивает директор Днепропетровского областного центра занятости Виктория Кузнецова.

Среди услуг, оказываемых офисом, помощь с получением грантов, поиском и подготовкой кадров. Будут консультировать там и по ваучерам на обучение работников.

«Также мы подсказываем, например, как правильно составить бизнес-план, найти общий язык с банком. Весь комплекс услуг – в одной локации», – объяснила администратор офиса «Сделано в Украине» Мария.

Богдан начал свой бизнес в 2023 году. Это швейное производство, которое занимается женской одеждой и военной амуницией. Для масштабирования цеха принял участие в грантовой программе и получил 250 тыс. грн от государства. Сейчас у него трудоустроены два переселенца. А еще мужчина планирует взять на работу человека с инвалидностью.

«Пришел сюда, чтобы помогли найти специалистов. Профессиональных швей. Их, к сожалению, сейчас мало. Еще узнал, как решить вопрос с компенсацией на ВПЛ. Крутой сервис мне понравилось», – делится частный предприниматель.

Первый такой офис был открыт в апреле в Кривом Роге. Там уже предоставили 238 консультаций. Больше всего запросов, почти 50% – по поводу получения грантов «еРабота».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте