Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Достижения спортсменов Днепра: почти 1000 медалей за полгода

Достижения спортсменов Днепра: почти 1000 медалей за полгода

За полгода спортсмены Днепра завоевали 982 медали в разных видах соревнований, из них 347 – золотые. Проведены 68 ​​чемпионатов города. Таковы успехи впервые за время полномасштабного вторжения.

Об этом Відкритому рассказал заместитель директора департамента – начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

С начала полномасштабного вторжения массовые спортивные мероприятия в Днепре почти не проводились. Для полноценных тренировок и проведения соревнований обустраивали укрытие и внедрялись соответствующие меры безопасности. Следовательно, уже этот год в Днепре для спортсменов был мощным и начался с проведения городских чемпионатов.

«За первое полугодие уже проведено 68 чемпионатов города, провели много Всеукраинских соревнований и спортивных фестивалей. Впервые в Днепре провели Чемпионат Украины по самбо среди студентов. За это время днепровские спортсмены завоевали 982 медали, из них 347 золотых. Это и на Всеукраинских соревнованиях, и на Международных кубках Европы, на Чемпионатах и ​​Кубках мира.

Мощно выступают спортсмены в пулевой стрельбе, легкой атлетике, единоборствах и других. Учебно-тренировочные процессы возобновлены во всех спортшколах Днепра, кроме одной — конной, потому что рядом отсутствует укрытие, и построить его на том месте пока невозможно по техническим причинам. 38 спортсменов получают стипендию городского головы, это по 4-12 тысяч гривен ежемесячно, они являются победителями и призерами Международных соревнований в прошлом году», — рассказывает Александр Осипов.

На следующее полугодие в Днепре планируется проведение еще большего количества соревнований по разным видам спорта. 9 спортсменов из Днепра получили лицензии на Олимпийские игры, которые пройдут в Париже. Это легкая атлетика, плавание, дзюдо, академическая гребли и большой теннис.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (3)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте