Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На рынках Днепра значительно упали цены на черешню, но есть нюанс

На рынках Днепра значительно упали цены на черешню, но есть нюанс

В конце мая 2024 года на рынках Днепра начала дешеветь черешня. Цена на эту ягоду, которая в начале сезона достигала 200 грн за килограмм и выше, сейчас стабилизировалась на значительно более низком уровне и достигает 100-140 грн.

Эксперты объясняют такое падение цен несколькими факторами:

Раннее начало сезона: В этом году благодаря благоприятным погодным условиям сезон черешни украинского производства начался на три недели раньше. Это привело к тому, что на рынке сразу появились большие партии ягоды, что и привело к снижению цен.

Увеличение объемов производства: В целом в этом году ожидается, что урожай черешни будет больше, чем в 2023 году. Это также влияет на ценообразование.

Сейчас средняя цена на черешню на рынках Днепра составляет 100-140 грн за килограмм. Это значительно ниже, чем в начале сезона, когда цена достигала 175 грн за килограмм.

Аналитики прогнозируют, что дальнейшая стоимость черешни будет колебаться в зависимости от качества и объема ягоды на рынке. Весомое значение также будут иметь погода и логистические факторы.

Стоит отметить, что сейчас на рынках Днепра продают много черешни ранних сортов из частного сектора и дач. Такая ягода, как правило, имеет не очень высокие вкусовые качества: она небольшая по размеру и кисловатая.

Поэтому, если вы хотите купить действительно сладкую и мясистую черешню, лучше подождать, когда на рынок поступят ягоды поздних сортов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Виталий  (30.05.24 21:03): Был сегодня на Озерке. Черешню уже продают по 45 грн за кг. Но она уже мягкая и переспевшая. Додержались, пожадничали дешевле продавать, а теперь стоят, втыкают. Я не стал принципиально покупать. Да и что покупать - мягкую и переспевшую? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте