Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
06:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На 30% экономнее и ярче старого. КП «Горсвет» по заявкам днепрян модернизирует уличное освещение

На 30% экономнее и ярче старого. КП «Горсвет» по заявкам днепрян модернизирует уличное освещение

В Днепре продолжают модернизацию уличного освещения. Работа кипит в одном из частных секторов города по ул. Черкасской.

«Здесь вместо старых натриевых установят 40 современных энергоэффективных светодиодных светильников. Столько же оцинкованных кронштейнов. Еще заменят 1100 метров самонесущего изолированного провода. Сейчас работы на завершающем этапе», – рассказал начальник эксплуатационно-технического района № 2 КП «Горсвет» Днепровского горсовета Андрей Алексеев.

Радуется новому освещению в частном секторе местная жительница Валентина:

«Очень хорошо, что установят именно яркие светильники, ведь от старых не было совета. Чаще они просто не горели. Идти была проблема, хоть ноги ломай, а сейчас будет очень хорошо».
Такие светильники меньше нагружают энергосистему.
«Это помогает тратить меньше средств из городского бюджета на оплату электроэнергии. Новое освещение в среднем экономнее старого (примерно на 30%) и дает ярче освещение», — подытожил Андрей Алексеев.

Все работы производятся по обращению горожан. Номера единой горячей линии:
+38 (056)732 12 12
+38 (095)732 12 12
+38 (096)732 12 12
+38 (073) 732 12 12.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте