Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
06:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация в энергосистеме не самая сложная, но летом будут новые вызовы - Укрэнерго

Ситуация в энергосистеме не самая сложная, но летом будут новые вызовы - Укрэнерго

Ситуация которая сейчас есть в энергосистеме не самая сложная, но летом нужно ждать новых вызовов, касающихся дефицита мощности из-за повреждений.

Об этом рассказал Председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Сейчас еще не самая сложная ситуация, которая могла бы быть, потому что мы сейчас не чувствуем жары, которая будет летом и соответственно, не используются кондиционеры нашими потребителями. С другой стороны, мы понимаем, что летом меньше ресурса гидроэлектростанции, особенно когда жара, а еще не достигла своего минимума мощности АЭС. Поэтому нас безусловно ждут вызовы летом и они касаются дефицита мощности из-за повреждения" - говорит Кудрицкий.

Он также рассказал о работе магистральной сети.

"Если говорить о работе магистральной сети, то у нас она работает фактически без ограничений, только на Харьковщине и в районе Кривого Рога есть определенные ограничения. Но ожидается, что такие ограничения будут сняты в ближайшее время, при условии отсутствия новых атак" - пояснил Председатель правления НЭК "Укрэнерго".

Напомним, Председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий пояснил, что для сбалансирования энергосистемы Украины во время дефицита Укрэнерго применяет ограничения потребления для небытовых потребителей через графики ограничения мощности в зависимости от ситуации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте