Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 июля 2025
22:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине страж порядка требовал ежемесячную взятку за непрепятствование заниматься бизнесом

На Днепропетровщине страж порядка требовал ежемесячную взятку за непрепятствование заниматься бизнесом

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры разоблачено и сообщено о подозрении правоохранителю по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

По данным следствия, заместитель начальника отдела одного из райуправлений полиции Днепропетровской области потребовал у предпринимателя взятку в сумме 600 долларов США ежемесячно. За эти средства полицейский пообещал не мешать ему в осуществлении деятельности, связанной с валютными операциями.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины после получения средств.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения.

Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности проводились прокурорами совместно со следователями территориального управления ГБР, расположенного в городе Полтаве, при оперативном сопровождении сотрудников Днепропетровского управления ГПБ Нацполиции Украины.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (07.05.24 16:35): Это , что новость ? У нас такое управление в государстве . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (12)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (8)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (5)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (5)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте