Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 29 августа 2026
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шмыгаль призвал украинцев экономить «свет», а предприятия использовать альтернативные источники питания

Шмыгаль призвал украинцев экономить «свет», а предприятия использовать альтернативные источники питания

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал украинцев экономить электроэнергию в часы пик, а промышленность - максимизировать импорт и использовать альтернативные источники из-за дефицита электроэнергии в системе.

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал украинцев экономно потреблять электроэнергию, а промышленность - максимально привлекать импорт электроэнергии и использовать, при наличии, альтернативные источники питания. Об этом он сказал во время заседания правительства, передает УНН.

"Уже несколько дней подряд фиксируем дефицит мощности в энергосистеме, который покрываем с помощью наших европейских партнеров. Энергетики делают все возможное, чтобы удерживать ситуацию и быстро осуществлять ремонты", - сообщил Шмыгаль.

Он отметил, что как и в начале полномасштабной войны, нужно сплотиться, чтобы быть устойчивыми.

"Призываю украинцев к бережливости, особенно в утренние и вечерние часы пиковых нагрузок. А промышленность - максимально привлекать импорт электроэнергии и использовать, при наличии, альтернативные источники питания", - сказал Шмыгаль.

Из-за дефицита в энергосистеме Украина уже второй день подряд привлекает аварийную помощь от международных партнеров.

Укрэнерго сообщало сегодня, что с 18:00 до 22:00 для бизнеса и промышленности будут применены графики ограничения мощности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (18)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (9)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  На Дніпропетровщині чоловік забив знайомого держаком лопати до смерті (2)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)

•  Великий олійний завод виставили на продаж на Дніпропетровщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте