Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На шаг ближе к еАкцизу: в Украине разработали технические требования для системы

На шаг ближе к еАкцизу: в Украине разработали технические требования для системы

Министерство цифровой трансформации опубликовало технические требования к функционированию электронной системы оборота алкогольных напитков, табачных изделий и жидкостей, используемых в электронных сигаретах.

В Минцифры обнародовали технические требования по функционированию системы еАкциз, передает УНН.

"Активно работаем над внедрением еАкциза. Разработали и опубликовали технические требования для создания системы оборота алкогольных и табачных изделий. Там украинцы могут ознакомиться с функционалом будущей системы и механизмом расчетов акцизного налога" - говорится в Минцифры.

Технические требования устанавливают цель, задачи и условия для создания и введения в эксплуатацию информационно-коммуникационной системы "Электронная система оборота алкогольных напитков, табачных изделий и жидкостей, используемых в электронных сигаретах".

В них содержится информация о назначении и цели разработки Электронной системы; функционал, который должна обеспечивать Электронная система; механизм, согласно которому происходят расчеты в Электронной системе; механизм и принципы взаимодействия системы еАкциз с экономическими операторами и государственными органами; перечень желаемых компонентов и тому подобное.

Как отметили в ведомстве, еАкциз поможет бизнесу защитить свой товар от фальсификации, существенно упростит процедуру получения акцизных марок без лишних визитов в налоговую и бумажной волокиты, именно поэтому диалог между бизнесом и государством - один из приоритетов проекта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (11)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте