Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
19:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Россияне сломали украинское спутниковое телевидение: на Днепропетровщине транслировали путина

Россияне сломали украинское спутниковое телевидение: на Днепропетровщине транслировали путина

На Днепропетровщине по спутниковому телевидению транслировали выступление российского диктатора Владимира путина. Все из-за хакерской атаки захватчиков на один из спутников.

Утром зрители спутникового телевидения жаловались, что несколько часов по всем каналам транслировался эфир российского телеканала с диктатором владимиром путиным.

По словам специалистов, оккупанты действительно совершили хакерскую атаку на один из спутников, установив трансляцию своего сигнала. Жители Днепропетровщины, которые имели доступ к спутниковому телевидению других регионов, могли видеть трансляцию, которую вели захватчики.


«Была зафиксирована атака оккупантов на спутник. Она состоялась на сегмент речи каналов группы «1+1». В некоторых регионах они исчезли, и вместо этих каналов появились вражеские. А у некоторых и непосредственно на Днепропетровщине телеканалы просто исчезли. Провайдеры сообщили о проблеме своим коллегам и Нацсовету. Есть отработанный механизм действий, когда провайдеры просто выключают трансляцию, чтобы вражеское вещание не прорывалась в наше информационное поле», — рассказала представитель Национального Совета по телевидению и радиовещанию в Днепропетровской области Елена Демченко.

Представители кибербезопасности возобновили спутниковое вещание украинских телеканалов.

Группа «1+1» сообщила, что из-за попыток заглушить спутниковое вещание Украины со стороны рф на транспондере Astra 4A 11766 H временно приостанавливалась трансляция 39-ти телеканалов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте