Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
16:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пандусы, тактильная плитка и плавание на вездеходе: певец Владимир Дантес на инвалидной коляске проверил безбарьерность Днепра

Пандусы, тактильная плитка и плавание на вездеходе: певец Владимир  Дантес на инвалидной коляске проверил безбарьерность  Днепра

Вышел выпуск travel-шоу "Отвал ног или All инклюзив", который снимали в Днепре.

Утративший обе ноги военный Александр Терен опубликовал новый выпуск travel-шоу, который называется “Отвал ног или All инклюзив”. Он проверил Днепр на безбарьерность. Помогал ему украинский певец Владимир Дантес. Мужчины ездили по городу в колесных креслах.

Первоначальной точкой встречи был еврейский культурный центр "Менора". Когда участники шоу ехали в креслах по улице Магдебургского права, они увидели, что многие заведения на ней оборудованы пандусами. Они решили посетить секс-шоп. Заехать на пандус и попасть туда получилось без проблем. А вот в магазине на улице Харьковской, продающем товары для реабилитации, пандуса нет. Пришлось бросать камешки в дверь, чтобы привлечь внимание персонала.

Также Владимир и Александр побывали в сквере на улице Яворницкого. Они пообщались с днепровским урбанистом Русланом Шириновым. Тот рассказал, как он стал заниматься урбанистикой. По его словам, в Днепре доступные пространства есть, но, к сожалению, между собой они не связаны.

Посетили и сквер на Успенской площади, где проверили инклюзивный туалет. Владимир Дантес эмоционально пожаловался на то, что туалет не очень чистый.

Кроме этого, мужчины пообщались с Сергеем Котом, первым заместителем главы Центрального правления Украинского общества слепых и его сыном Андреем, комиком и общественным деятелем. Они рассказали о производстве тактильной плитки в Днепре.

Алексей Пироженко, директор Atlas Industries, продемонстрировал Александру и Владимиру вездеход, созданный днепровскими разработчиками. На этом транспортном средстве участники шоу поплавали по реке Днепр.

Посетили и ресторан Brooks. После нажатия специальной кнопки на улице к ним быстро вышел персонал и помог попасть в заведение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте