Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«10 лет войны». В Днепре провели форум для военных

 «10 лет войны». В Днепре провели форум для военных

На одной из станций метро в Днепре провели форум "10 лет войны".

Его участниками стали несколько сотен военных, ветеранов, а также специалисты реабилитационного центра городской больницы № 4, ныне одного из лучших в стране, и послы проекта #ТитаниUA, инициированного Днепропетровской ОВА.

«Мы собрались здесь, чтобы вспомнить события десятилетней давности. Собрались здесь, чтобы объединяться. Объединились власти с органами местного самоуправления. Органы местного самоуправления, власть в целом, объединились с украинским народом, чтобы выстоять», — сказал руководитель ДнепрОВА Сергей Лысак.

Важность единства также отметил мэр Днепра Борис Филатов. Он вспомнил 2014 год, когда занимал должность заместителя главы облгосадминистрации.

«Тогда мы, прежде всего присутствующие в этом зале, сделали все возможное и невозможное, чтобы так называемая «русская весна» не распространилась по стране. Я хотел бы сказать каждому и каждой здесь слова благодарности. И могу еще раз подтвердить, что городской совет и депутатский корпус будут работать вместе с вами всеми. Будут поддерживать инициативы военной администрации. Будем едины», – отметил Филатов.

Форум «10 лет войны» начали минутой молчания в память о павших защитниках Украины и акапельным исполнением государственного гимна. Дальше участники работали в панелях.

«Это подведение итогов пребывания человека в состоянии войны. Это не просто акция, не просто форум, это жизнь людей. Определять таких людей, говорить о них необходимо», — убежден подполковник капелланской службы Андрей, чей военный путь начался еще в 2014 году.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте