Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
00:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2 года плена и неизвестности: история военнопленного Андрея Ординского из Днепропетровщины

2 года плена и неизвестности: история военнопленного Андрея Ординского из Днепропетровщины

Уже более полутора лет нет никаких известий от военнопленного Андрея Ординского из Днепропетровщины. Украинский защитник попал в плен в Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича. Все, что тогда успел – это отправить любимой сообщение.

«Он мне написал смс, что все хорошо. Береги себя, береги малышку. Ты очень сильная, я знаю что ты все сможешь», — рассказала супруга военнопленного Анастасия.

Затем – тишина. Только видео выхода из комбината, на котором Анастасия узнала мужа. А в сентябре 2022 года семья получила письмо от Андрея.

«Это было просто несколько строк под диктовку, что я такой-то такой, все хорошо, нахожусь в плену. Я начала писать. В месяц я отправляю 3-5 писем. Но насколько мне известно, он их не получает», — подчеркнула жена.

Уже больше полутора лет от мужчины нет ни одного известия. Анастасия руки не опускает, дальше разыскивает и борется за любимого. Она выходит на мирные пикеты с другими женами военнопленных и надеется вернуть мужа из плена.

Подробнее смотрите в сюжете Відкритого:

Журналистка: Антонина Чуйко
Оператор: Юрий Смирнов

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте