Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
22:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр закупил еще 30 систем «Звук», которые помогают военным выявлять дроны и ракеты

Днепр закупил еще 30 систем «Звук», которые помогают военным выявлять  дроны и ракеты

Днепр ищет новые решения для усиления работы ПВО.

Днепр продолжает усиленно помогать военным, передавая на постоянной основе разную технику, снаряжение и транспортные средства. В то же время город ищет новые решения для усиления работы ПВО. В прошлом году город закупил и передал 20 акустических систем "Звук" Воздушным силам.

Эта система очень действенно помогла решить проблему своевременного выявления малоразмерных маловысотных целей, которые очень умело наш враг использует с целью нанесения ударов по важным объектам в нашем регионе. Система «Звук» помогает своевременно выявить, известить и включить наши средства, чтобы уничтожить враждебные цели. Таким образом, мы очень эффективно перехватываем и уничтожаем ударные БПЛА, крылатые ракеты Х-101, Х-59, Х-555. Она постоянно нас выручает и приносит очень много пользы. Спасибо за эту мощную помощь», - рассказал военный Алексей.

Система Звук является украинской разработкой от наших специалистов. Сегодня она используется не только в Днепре, но и по всей Украине.

«В этом году мы планируем передать еще 30 комплектов акустической системы Звук. Эта система позволяет усилить эффективность работы противовоздушной обороны. Данное оборудование с помощью звука позволяет определить тип и расстояние приближения воздушной цели. Это позволяет нашим защитникам быстрее сориентироваться и отреагировать на угрозу, а жителям города соответственно больше времени, чтобы пройти в укрытие. Эта разработка украинских специалистов зарекомендовала себя как эффективная, поэтому мы и дальше планируем закупать это оборудование для наших защитников», - рассказал заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов по цифровой трансформации Константин Цепенников.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте