Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Большой спортивный праздник. В Днепре проходит Чемпионат Украины по самбо

|«« «« »» »»|

В Днепре впервые проходит Чемпионат Украины по самбо среди студентов. В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из разных уголков страны, которые борются за звание чемпионов.

«Эти соревнования – важное и знаковое событие для города. Днепр как спортивная столица развивает все больше разных направлений спорта, а также проводит множество спортивных состязаний. В конце прошлого года была создана Федерация самбо г. Днепр. Ее возглавил Данило Миро. А еще открыли отделение самбо в одной из городских детско-юношеских спортивных школ. Так что почти за полгода дошли до уровня проведения всеукраинских соревнований. Это все в непростой период во время тотальной экономии средств. Благодаря энтузиастам, сотрудничеству областной и городской властей, нашим Вооруженным Силам Украины можем организовывать всеукраинские соревнования такого уровня», — подчеркнул заместитель городского головы, директор департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского городского совета Владимир Миллер.

Президент Национальной федерации самбо Украины Вадим Рогач отметил:

«Еще никогда Чемпионат Украины по самбо не проходил в Днепре. Почетно провести было его здесь, поскольку город имеет спортивную славу, а сегодня еще и военную. В Днепре есть мощная команда, в которой хорошо сотрудничают органы власти, общественные организации, в том числе и спортивные. В восторге от организации проведения этого большого спортивного праздника».

Евгений Кучер из Кривого года. Молодой человек учится на втором курсе Украинского государственного университета науки и технологий.

«Самбо занимаюсь уже 17 лет. Этот вид спорта хорошо развивает разные физические качества, силу духа. В двух встречах победил досрочно. Сейчас жду финальную схватку. Хочу сказать, что уровень подготовки соревнований высок. И спортсмены тоже сильные".

Еще один участник соревнований – днепрянин Егор Гальченко. Молодой человек учится в «Днепровской политехнике».

«На Чемпионате занял третье место в категории – 79 кг. Первая встреча у меня была 20 секунд. Вторую проиграл своему товарищу. Третья схватка – чистая победа. В итоге – третье место. В целом на соревнованиях царила хорошая атмосфера. Почетно было участвовать во всеукраинских соревнованиях".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (37)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Новий житловий комплекс у Дніпрі засяяв яскравим світлом (3)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте