Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На берегу водохранилища под Днепром обнаружили погибших карасей: причина мора

На берегу водохранилища под Днепром обнаружили погибших карасей: причина мора
Суспільне Дніпро

На берегу Каменского водохранилища местные жители обнаружили мертвую рыбу. Около сотни серебристых карасей умерли, предварительно, из-за обмеления водоема.

Образцы передадут Госпродпотребслужбе, сообщают корреспонденты Суспільного.

Мертвую рыбу обнаружили на территории одной из частных баз отдыха. На место прибыли представители рыбоохранного патруля.


"Обнаружена гибель рыбы — карась серебристый. Все будут уведомлены, образцы будут изъяты. Вся рыба из водоема будет изъята", — говорит инспектор Дмитрий Коваленко.

Какая может быть причина гибели
Погибли сотни особей. По предварительным данным, вес мертвой рыбы – около 50 килограммов. Работники рыбоохранного патруля изучили около 20 км прибрежной территории.

"Есть предположение, что рыба зашла сюда по большой воде, и из-за плотности камыша не вышла отсюда при спаде воды. Каждый год после зимнего периода, весна, такое явление присутствует. Не много, но бывает что такое происходит", — отметил Дмитрий Коваленко.

Рыбу проверят на наличие опасных возбудителей болезней. Остатки – утилизируют.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мамашкин бурятчишко  (09.04.24 23:15): От эпигастральной тяжести передохли, должно быть. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте