Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепра задержали мужчину, оставившего на подоконнике квартиры гранату в зведенном состоянии

Полицейские Днепра задержали мужчину, оставившего на подоконнике квартиры гранату в зведенном состоянии

Когда раздался взрыв, в комнате находилась женщина с маленьким ребенком. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал, только было повреждено окно в квартире.

Преступление произошло в начале января в Новокодакском районе города Днепр. Взрывотехники изъяли с места происшествия обломки гранаты Ф-1. Следственно-оперативная группа задокументировала преступление. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что к преступлению причастен 36-летний мужчина, который имел давние обиды и решил отомстить.

28 марта следователи и оперативники криминальной полиции отделения полиции № 3 Днепровского районного управления полиции провели обыск в домовладении фигуранта и изъяли гранату РГД-5, запал к ней, мобильный телефон и сем карты.

Фигурант был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте