Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На школьных каникулах в Днепре стартуют дни открытых дверей: что предлагают

|«« «« »» »»|

В Днепре всех желающих приглашают на школьных каникулах посетить спортивные секции, кружки, художественные школы и профессионально-технические училища.

Третьекурсник Богдан Малый – студент межрегионального высшего профессионального училища по полиграфии и информационным технологиям. Уже есть собственная разработка.

«В этом учебном заведении я реализую свои идеи. В этом помогают высококвалифицированные преподаватели. Здесь сам разработал программу, определяющую количество сухой краски при печати бумажной продукции. Идея пришла тогда, когда на практике увидел, что подобный расчет идет на бумаге и он неточен. Несколько недель делал, усовершенствовал. С этой разработкой поехал во Львов на конкурс. Там меня заметили тамошние производители и уже в производстве пользуются моей программой. Сейчас хочу усовершенствовать проект и разработать приложение, чтобы управлять можно было со смартфона», — поделился парень.

Богдан получает в училище специальность оператора обработки информации и программного обеспечения.

Также на всеукраинских конкурсах первые места занимают «вкусные» идеи от студентов.

«Мы с друзьями после пар разработали «бомбочку из чая». То есть просто бросаешь ее в кипяток – и у тебя уже есть чай с заменителем сахара. Он подойдет и людям с диабетом. Наша идея тоже понравилась жюри. Эта разработка получила первое место», – рассказал студент училища Валерий.

29 марта преподаватели и студенты расскажут об интересностях обучения в училище в день открытых дверей.

«В администрациях общеобразовательных школ будет расписание, в какое время можно посетить заведение профессионально-технического образования. Приглашаем школьников узнать больше о интересующей профессии и задать вопрос. К примеру, это училище готовит печатников, операторов по обработке информации и поваров. После получения диплома выпускники сразу смогут трудоустроиться. Ведь у учреждения контакты с предприятиями, которые заинтересованы в квалифицированных кадрах», — рассказал начальник управления профессионального образования, образовательных учреждений департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Михаил Гончар.

Специальную программу подготовили и в художественных школах Днепра.

«Будет квест для малышей. Они смогут узнать тот или иной музыкальный инструмент. Немного его истории. Попробовать себя и, если понравится, выбрать чему учиться. Более того, будет развлекать присутствующих пушистый друг, поэтому ждем», — рассказала директор «Днепровской детской музыкальной школы № 3 «Артдебют» Вероника Васильева.

«Приглашаем желающих с 25 марта погрузиться в мир музыки. У нас по городу 20 художественных школ. Работают профессиональные педагоги. Воспитанники выступают на больших сценах города, страны и мира. Побеждают в конкурсах. Каждая школа подготовила интересные для посетителей», — уточнил заместитель директора департамента - начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Евгений Хорошилов.

А 26-27 марта школьники смогут записаться и в спортивные секции.

Даниэла Чеботарева умело оттачивает мастерство в тренировочном зале школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Ведь в разгаре соревновательный сезон. Девочка — призер чемпионатов в разных странах.

"Я живу гимнастикой. В детстве видела, какие грацозные и красивые профессиональные гимнастки. Захотела научиться этому. Уже побывала в Японии. Заняла первые и вторые места. Выступала в Венгрии, Греции и Польше», – поделилась девочка.

Мечта стать профессиональной художественной гимнасткой сбывается и у маленькой Арины Соломахиной: «Когда-то гуляли с мамой и в автобусе я увидела красавиц-гимнасток. Сразу попросила родителей повести меня на секцию. Живу этим видом спорта и хочу добывать медали на всемирных соревнованиях».

«В 22 спортивных школах состоятся открытые тренировки по 46 видам спорта. Школьники могут прийти и попробовать себя. У нас профессиональные тренеры. За последние три месяца у нас более 400 спортсменов получили на международных аренах и на всеукраинских соревнованиях медали разного сорта. А пять спортсменов получили лицензию на Олимпийские игры в Париже», – прокомментировал заместитель директора департамента – начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

К тому же школьников будут ждать 26 и 27 марта подразделения детско-юношеского центра «Штурм» и филиала «Арттерритории» (28 марта).

С проведением открытых дверей в заведениях внешколья Днепра можно ознакомиться по ссылке

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте