Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 21 февраля 2025
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благодарность от города и его людей. В День работников ЖКХ Филатов встретился с коммунальщиками и вручил им награды

|«« «« »» »»|

В День работников жилищно-коммунального хозяйства мэр Днепра Борис Филатов приехал к коммунальщикам. Это специалисты, работающие на разных предприятиях, но работа каждого и каждой из них обеспечивает нормальную жизнь людей в миллионном городе — насколько это возможно среди большой войны.

Благодарности получили мастера, слесари, ремонтники, диспетчеры, дворники и другие представители отрасли.

«Жизнь настолько сейчас изменилась, что только теперь — после начала полномасштабной агрессии, блэкаутов, аварий, создаваемых армией оккупантов — мы стали больше ценить труд тех людей, которые стоят на страже мирной и комфортной жизни. Так что, пользуясь случаем, хочу также пригласить жителей нашего города сказать слова благодарности коммунальщикам, которые работают 24/7», — подчеркнул Филатов.

Мастер одного из тепловых участков города Тимур почти десять лет назад пришел в профессию по стопам отца.

«Начал работать – и как-то понравилось. Эта работа — каждый раз какой-то индивидуальный случай, а я люблю решать сложные задачи. Находить неординарные решения. Я не люблю однообразный труд, а здесь каждый раз что-то новенькое», — рассказывает мужчина о любимой стороне своего дела.

Как и многие его коллеги, после начала полномасштабной войны он уже успел привыкнуть к жесткому темпу работы. И готов работать дальше — это ведь нужно другим людям.

«Военное время вносит свои коррективы. Это повреждение не только технологического характера, но и подарки от так называемых наших соседей. Но справляемся — по мере наших возможностей, чтобы снабжать город бесперебойным водоснабжением и водоотводом», — подчеркнул работник КП «Днепропроводоканал» Сергей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (54)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (18)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (15)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (9)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (7)

•  У Дніпрі здоровому харчуванню вчать не тільки школярів, а й їхніх батьків (7)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте