Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как эффективно запустить и управлять стартапом. В Днепре провели интенсивный воркшоп «От идеи до победы»

|«« «« »» »»|

"Стартап: от идеи до победы". Такова тема интенсивного бесплатного воркшопа, проведенного в Днепре для предпринимателей и всех желающих, кто планирует открыть, развивать свой бизнес.

К мероприятию присоединились около 50 человек. Тех, кто стремится понять и внедрить ключевые аспекты создания и развития стартапов. Для них выступили профессиональные бизнес-тренеры. Среди прочего, они рассказали о проведении анализа концепции стартапа как инструмента для реализации инновационных идей; создании инновационных решений в рамках собственных стартапов проектов; основных шагах в изучении бизнес-канвы.

Отдельный блок посвятили грантовой помощи бизнесам. Участникам рассказали об основных грантовых программах, которые действуют в Украине.

«Важно понимать, что у каждой грантовой программы есть свои цели. Для того чтобы успешно написать грантовую заявку, нужно знать, какие именно цели необходимо прописать. Собственно, поговорить об ошибках и как их избежать. Сейчас тенденция такова, что 53% созданных предприятий – это женские бизнесы. Женщины выходят на передний план по созданию стартапов. Речь идет прежде всего о текстильной, пищевой, перерабатывающей промышленности. А также кофейни, торговлю, бьюти индустрию и тому подобное», — рассказала Ольга Литвиненко, бизнес-тренер, бизнес-консультант в области грантового менеджмента.

К воркшопу присоединился и днепрянин Иван Денисенко. У него уже есть несколько интернет-магазинов по продаже различных товаров, в том числе и подарков.

«Стартапы мне интересны. Пока набираюсь знаний, интересуюсь этой темой, чтобы в будущем, возможно, создать что-то новое. Лекторы любопытно рассказывали. Много полезной информации узнал о новых тенденциях. Хорошо, что в городе есть такая возможность – совершенно бесплатно посещать познавательные воркшопы. Это хорошая поддержка предпринимательства, бизнеса, тех, кто хочет развивать свое дело. Или наоборот задумывается о ее создании», — говорит Иван Денисенко.

По словам заместителя начальника управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Ольги Мороз, воркшоп был проведен в рамках муниципальной Комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства г. Днепра на 2023-2027 годы.

«Продолжаем организовывать предпринимателям полезные мероприятия, семинары, тренинги, чтобы способствовать развитию их бизнесов. Сегодня было очередное такое мероприятие. Главное, что наши участники получают не просто теоретические знания, а полезную информацию от практиков, бизнес-тренеров. Такую работу будем продолжать. Вместе с тем, напоминаем, что в Прозрачном офисе, на просп. Слобожанском, 8 работает Центр поддержки бизнеса.

Все желающие здесь могут бесплатно получить консультации специалистов по ведению и развитию собственного дела. Телефоны: 067-35-34-189; (056)-720-70-60. Центр поддержки бизнеса работает с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00, в пятницу с 09:00 до 15:45, перерыв с 12:00 до 13:00», — добавила Ольга Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте