Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регистрация на прохождение национального мультипредметного теста начнется уже через несколько дней

Регистрация на прохождение национального мультипредметного теста начнется уже через несколько дней

В Украине стартует вступительная кампания. С 14 марта начинается регистрация по прохождению национального мультипредметного теста. Продлится она почти месяц. Впрочем, откладывать на последний день специалисты не рекомендуют. Чтобы была возможность исправить возможные ошибки в документах.

Об этом, а также особенностях НМТ этого года говорилось на брифинге в ОВА.

«Регистрация на НМТ будет проходить онлайн. На ресурсе Украинского центра оценки качества образования. С 14 марта необходимо создать собственную информационную страницу и загрузить пакет документов. Паспорт и регистрационный номер налогоплательщика. Справку из школы, а если вы выпускник прошлых лет – аттестат», – рассказала директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.


Здесь же пройти верификацию. Для этого нажмите соответствующую кнопку, отправив документы на проверку. Если с бумагами все хорошо, будет сформирован сертификат. Его необходимо загрузить на ранее созданную страницу.

«Если с бумагами возникнут проблемы, участники смогут исправить их до 11 апреля, – добавила Марина Горбенко-Хвастунова. – Для тех, кто в этот период по уважительной причине не сможет подать документы на НМТ, будет регистрация на дополнительную сессию тестирования».

Всего в этом году поступающих ждет четыре теста. Три обязательных – по математике, украинскому языку и истории страны. Еще один – по выбору. Это могут быть география, физика, химия, биология, иностранные языки или украинская литература.

«НМТ будет двухмодульным. Первый будет длиться два часа. Во время него участники пройдут задачи по украинскому и математике. Далее – 20-минутный перерыв. После – история и еще тест по предмету на выбор», – объяснила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования.

Максимально тестирование организуют в укрытиях. Где это невозможно, будут прерываться в воздушные тревоги.

Ожидается, что в области к НМТ присоединится до 22 тыс. участников. Не только из Днепропетровщины, но и из Луганщины, Донетчины, Херсонщины и Николаевщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте