Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юные таланты и опытные профессионалы выступили на сцене Оперного театра

|«« «« »» »»|

Соломийке всего 8 лет, но благодаря своему таланту — игре на свирели — девочка смогла собрать немало средств для помощи ВСУ и закрыла не один сбор. Шестого марта она выступила на сцене Оперного театра во время праздничного мероприятия «Вам, любі!». Концерт объединил талантливых детей и опытных артистов театра.

«Я начала играть на свирели в 6 лет. Мне нравится это дело. Среди моих любимых композиций – «Красная рута» и «Я пойду в далекие горы». В общем, этот инструмент звонкий, веселый, иногда бывает нежным. Я очень обрадовалась приглашению сыграть на такой большой сцене, это очень интересно», — рассказала Соломия Реут.

В концерте приняла участие и 14-летняя Валерия. В Днепр девочка вместе с семьей была вынуждена переехать из оккупированного Бердянска летом 2022 года. Мечта Валерии стать профессиональным музыкантом, ведь с самого детства занимается вокалом. Множество раз принимала участие в международных, всеукраинских фестивалях, вокальных проектах и конкурсах и одерживала на них победу.

«Днепр атмосферный город и принял нас очень тепло. Думаю, что я здесь больше раскрываюсь, как певица, ведь здесь больше возможностей. Помню, что впервые спела с мамой в дуэте. Мне тогда было полтора года. Песня была о любви между дочерью и матерью. Мне нравится петь на сцене, когда мне аплодируют. Сейчас пение для меня – это все. Я им живу, это часть меня. Выступить в Оперном это очень круто, ответственно. Обрадовалась, когда меня пригласили», — делится Валерия Вареник.
А 17-летняя Мария уже профессиональная балерина и исполняет главные партии в спектаклях театра Оперы и балета.
«Моя карьера началась в 5 лет. Часто ходила с мамой и бабушкой на спектакли Оперного театра. Мне очень хотелось выходить на сцену, танцевать. Для меня балет – это жизнь, искусство, которым я живу. Никогда не прекращала заниматься с 5 лет и, надеюсь, никогда не буду прекращать. В балете есть душа, очень красивые движения. Балет требует перешагивать через себя, совершенствоваться», — рассказала Мария Давыдова.
Праздничное мероприятие «Вам, любі!» провели для женщин, чтобы поздравить их с началом весны.

«Мы пригласили женщин, которые служат в ВСУ, работниц ГСЧС, полиции, волонтерок, врачей, педагогов. Для них выступили лучшие воспитанники городских художественных школ. Это фантастическая возможность для них выйти на главную театральную сцену города в столь юном возрасте. Детям аккомпанировал симфонический оркестр Оперного театра. Также им помогали лучшие солисты и артисты балета этого театра», — прокомментировал Евгений Хорошилов, заместитель директора департамента гуманитарной политики, начальник управления культуры горсовета.
«Пришла на концерт вместе со своими коллегами и дочерью. Рада, что проходит такое мероприятие. В период войны очень важно общение. На мой взгляд, детям также нужна такая активность и занятие творчеством. Получить приглашение было неожиданно, но радостно, ведь будни очень напряженные. И есть хорошая возможность немного отдохнуть и разгрузиться», — поделилась сотрудница ГСЧС Зоя.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте