Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 июля 2025
05:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возобновили работу торгового центра, в который попала ракета рф

В Днепре возобновили работу торгового центра, в который попала ракета рф
ТРЦ в який влучила ракета рф. Фото: Суспільне Дніпро/Юрій Тинний

В Днепре возобновили работу торгового центра, в который 29 декабря попала ракета рф. Из-за атаки была разрушена часть торгового комплекса.

Как сейчас работают предприниматели и думают местные жители об открытии – читайте в материале Суспільного.

После ракетного удара рф в декабре прошлого года в торговом центре был открыт пункт химчистки. Наталья рассказывает, что раньше работали в подвальном помещении, сейчас оно разрушено в результате атаки россиян. Фасад был иссечен обломками, а часть оборудования повреждена. Женщина вспоминает, что в день удара как раз была ее смена.

"Я ехала на работу. Меня вернули, сказали, что вот такая ситуация очень неприятная, то есть наше помещение разрушено. Было сложно конечно, потому что неизвестно когда оно откроется, в каком формате заработает торговый центр", - рассказала женщина.


Виталий пришел в ТРК в день открытия комплекса. Говорит: ждал, когда он снова заработает.

"Бизнесу нужно восстанавливаться. Надо же, чтобы все функционировало, все точки, супермаркеты. Часть же этого идет на ВСУ", – отметил мужчина.


"Я сама ФЛП, занимаюсь организацией ярмарок. Я сама пережила, вы знаете, дом наш на Алана Шепарда поврежден. Молились, помогали, выносили одеяла. Будем помогать и бизнесу, вот видите, иду с покупками", – говорит местная жительница Алла.

Торгово-развлекательный центр заработал не полностью. Часть магазинов закрыта, а проход до эпицентра удара перекрыли. Как сообщила представитель ТРК Валерия, в настоящее время сроки восстановления разрушенной части — неизвестны.


Что известно о ракетной атаке по Днепру 29 декабря
В Днепре утром 29 декабря во время воздушной тревоги раздалась серия взрывов. Произошло попадание в торговый центр.

В результате атаки погибли шесть человек, 28 – получили травмы. Об этом сообщил в своем Telegram-канале начальник областной военной администрации Сергей Лысак. По его словам, произошел пожар в торговом центре, изуродованы частный дом, шестиэтажное здание, роддом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (8)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте