Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 20 июля 2026
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре госпитализировали ребенка, который из любопытства съел психотропные таблетки

В Днепре  госпитализировали ребенка, который из любопытства съел психотропные таблетки

Дети очень любознательны, окружающий мир узнают через попытки "попробовать что-нибудь вкусненькое". Так случилось и в этом случае, на 103 поступил вызов "ребенок съел несколько психотропных таблеток".

На вызов немедленно выехала бригада Соборной подстанции скорой помощи Днепра, сообщила медик Татьяна Иванеха. Прибыв на вызов, медики увидели, что ребенок был вялым и нуждался в неотложной медицинской помощи. После выполнения протокола "Отравление", ребенка госпитализировали в профильное лечебное учреждение.

Еще об одном ребенке, которого спасли медики скорой помощи, рассказал медик Виктор Пальчинский. Случай произошел в Центральном районе Днепра. 14-летний мальчик, игравший со своими друзьями во дворе, вдруг почувствовал сильную головную боль, головокружение, пожаловался маме и потерял сознание. Родители, не теряя ни минуты, набрали номер «103».

По вызову была направлена бригада интенсивной терапии и реанимации. По прибытию-ребенок находился без сознания, дышал, развился судорожный приступ, перешедший в остановку дыхания.

Медики начали искусственную вентиляцию легких, медикаментозную терапию, но состояние стремительно ухудшалось, наступила внезапная остановка кровообращения. Врачи сразу начали реанимация. Через 8 минут ребенок вернулся к жизни. Его немедленно доставили в профильное лечебное учреждение высокоспециализированной медицинской помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (21.02.24 10:16): У полиции должны возникнуть вопросы. Откуда и зачем в доме психотропные вещества хранятся. И второй вопрос. Если они по рецепту, то почему не хранятся в недоступном для детей месте? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (5)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте