Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
07:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 15 февраля начинается запрет на ловлю щуки

С 15 февраля начинается запрет на ловлю щуки

Вскоре рыбакам придется сделать перерыв, необходимый для успешного восстановления популяций этих ценных видов пресноводных хищников.

Уже 15 февраля 2024 года, согласно правилам любительского рыболовства, на всех рыбохозяйственных водных объектах (их частях) вступает в силу запрет на вылов щуки на период нереста, который будет действовать до 31 марта.

Щука является одной из немногих рыб наших резервуаров, нерестовая активность которой начинается при температуре воды 3-5°C, являющейся самой низкой в сравнении с нерестовыми температурами других видов.

С целью защиты производителей в преднерестовый и нерестовый периоды срок нерестового запрета на отлов щуки должен распространяться не только на период отложения икры, но и на время преднерестовой активности. Так как непосредственному нересту щуки предшествует преднерестовая миграция, во время которой происходит окончательное созревание икры у самок и молок у самцов. А в особой охране ее производители нуждаются во время массовых нерестовых миграций, в течение которых щука очень уязвима к отлову.

В то же время обращаем внимание, что за незаконное добывание щуки предусмотрено наказание от административной до уголовной ответственности, а также возмещение причиненного рыбному хозяйству ущерба. Компенсация за один незаконно выловленный экземпляр щуки составляет 3468 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


linoleum  (20.02.24 14:31): Ох, бедные рыбаки) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (8)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (5)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте