Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Всегда рядом с вами»: на Днепропетровщине ввели в обращение марку к 30-летию «Укрпочты»

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области ввели в обращение новую марку от Укрпочты. Выпуск посвящен 30-летию самой компании. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

Новая марка – третья из серии о героических профессиях. До этого выпуски посвящали работникам критической инфраструктуры и железнодорожникам. Теперь – передвижным почтовым бригадам. Таких в области более 100. Они работают в самых отдаленных уголках.

Каждая мобильная группа спешит к людям, несмотря на воздушные тревоги и обстрелы. Вместе с защитниками бывали и на неспокойных территориях Херсона.

«На работниках Укрпочты важная миссия. Они сохраняют связь между людьми. Ценность этого мы ощутили во время великой войны. Они делают все, чтобы своевременно доходили письма. Чтобы украинцы могли обмениваться посылками внутри страны и мира. А еще – получали выплаты», – отметил первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Владимир Орлов.

Спецпогашение символически провели в музее. Места, где представлена история "Укрпочты, много интересных артефактов.

«Мы работали и работаем для людей. Особенно во время полномасштабного вторжения. При поддержке стран ЕС реализовали проект по обмену ламп накаливания на энергосберегающие. Тем самым поддержали энергосистему нашего государства. Организовали выплату пособия на вокзале. Для удобства людей, приезжающих эвакуационными поездами», – сказал операционный директор Восточного региона АО «Укрпочта» Антон Изотов.

Днепрянин Сергей пришел за новым выпуском. Говорит, любит собирать украинские патриотические марки. Есть все, созданные за время полномасштабного вторжения. Начиная с первой, о русском военном корабле.

«Новую добавлю в коллекцию, а еще отправлю семье за границу. Оставлю часть для обмена с другими филателистами. Это ведь история. Следующим поколениям будет интересно, как мы свою страну защищали», – сказал мужчина.

Днепропетровщина получила 6 тыс. блоков. Общий тираж по Украине – 200 тыс. экземпляров. Выпустили конверт первого дня и художественную открытку. Сегодня марку можно приобрести во всех отделениях Укрпочты или онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте