Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год днепровская корпорация АТБ заплатила 25 млрд грн налогов

За год днепровская корпорация АТБ заплатила 25  млрд грн налогов

На 4,62 миллиарда гривен больше, чем в прошлом году.

В течение второго года войны группа компаний «АТБ» удержала отраслевое лидерство и звание крупнейшего налогоплательщика в отечественном продуктовом ритейле.

По результатам 2023 года в бюджеты всех уровней были уплачены налоги и сборы, включая таможенные платежи и ЕСВ, на общую сумму 25,06 млрд грн. Несмотря на негативные факторы, обусловленные войной, этот показатель на 4,62 млрд грн превысил финансовые результаты предыдущего года.

Из этой суммы в государственный бюджет поступило 16,49 млрд грн, в местные бюджеты – 6,02 млрд грн, в целевые фонды направлено 2,55 млрд грн.

Сводный бюджет, включающий в себя государственную и местную казну, таможенные платежи, акцизы от маркированной продукции, а также целевые фонды в течение года получили от АТБ 20,04 млрд грн.

Флагманское предприятие корпорации – ООО «АТБ-Маркет» в течение 2023-го уплатило налогов и сборов на общую сумму 19,45 млрд грн (аналогичный показатель предыдущего, в 2022-м, составил 15,63 млрд грн). В прошлом году государственный бюджет получил от крупнейшей украинской торговой сети взнос 12,41 млрд грн, в местные бюджеты было уплачено 5,12 млрд грн налогов и сборов, в целевые фонды – 1,92 млрд грн.

Несмотря на серьезные сложности розничный бизнес, испытавший определенный спад в течение бурного 2022-го, в 2023-м уже показал рост хорошими темпами. Есть даже основания полагать, что в этом году он достигнет довоенного уровня. Это важно прежде всего потому, что ритейл — драйвер украинской экономики, его вклад в ВВП страны составляет около 14%. Многолетним лидером отрасли розничной торговли является компания АТБ, которая стабильно входит в перечень 10 крупнейших налогоплательщиков страны.

Кроме того, сумма благотворительной помощи от «АТБ» Вооруженным силам Украины, добровольческим формированиям, медицинским учреждениям, спасателям, волонтерским организациям, пострадавшему гражданскому населению и т.п. уже превысила миллиард гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ритейл-драйвер  (01.02.24 08:59): Позорище то какое, нашли чем гордиться.
Ритейл-драйвер=барыжничество наше всё? Вся Украинская экономика существует за счёт того что лоббируемые правительством барыжные корпорации наживаются на народе во время войны с удесятерённой силой?
Думаю что в цивилизованной стране эту помойку бы давно закрыли а руководство бы пожизненно засадили в тюрьмы с 100% конфискацией имущества только за ту отраву что они продают людям под видом и по цене пищи для человека.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
элка  (31.01.24 17:05): А при чём тут АТБ?? Люди свои деньги отдают в благотворительный фонд, люди покупают продукты,где заложены налоги,АТБ только сливки снимает... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте