Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 20 июля 2026
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине в новом формате стартовали экзамены по знанию государственного языка для должностных лиц

В Украине в новом формате стартовали экзамены по знанию государственного языка для должностных лиц

Национальная комиссия по стандартам государственного языка начала проведение экзаменов по украинскому языку для государственных служащих, который теперь включает написание текста на определенную тему в дополнение к тестовым вопросам.

Национальная комиссия по стандартам государственного языка сегодня начала проведение экзаменов по знанию украинского языка для должностных лиц в новом формате. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Нацкомиссию.

"30 января 2024 года Национальная комиссия по стандартам государственного языка начала проведение экзаменов на уровень владения государственным языком (для выполнения служебных обязанностей) в соответствии с изменениями, внесенными в постановление "Об утверждении Порядка проведения экзаменов на уровень владения государственным языком" - говорится в сообщении Нацкомиссии.

Как сообщается, сейчас экзамен сдают в 42 уполномоченных учреждениях, количество которых постепенно растет. На февраль 2024 года зарегистрировалось уже около 6 тыс. человек.

В Нацкомиссии отмечают, что уже есть первые положительные отзывы от претендентов, которые уже сдали экзамен в новом формате.

Напомним, с 1 января вступили в силу новые правила по проведению экзаменов на уровень владения государственным языком. В письменную часть (кроме тестовых заданий) добавили задания открытого типа (написание текста на определенную тему). Также увеличили оптимальное время продолжительности экзаменов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (7)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (5)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте