Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

200 студентов и преподавателей из разных учебных заведений Днепра присоединились к акции ко Дню Соборности Украины

|«« «« »» »»|

Студентка «Днепровской политехники» Елизавета Таран стояла в живой цепи с табличкой Энергодар.

«Мы живем в Днепре. Это большой прифронтовый город. А табличку с городом Энергодар выбрала, потому что это недалеко от нас. Там есть огромная АЭС. Надо напоминать о том, что творят оккупанты, и что Энергодар — Украина», — рассказывает девушка.

Впервые приняла участие в акции, приуроченной ко Дню Соборности Украины, Ксения Прилипко. Она тоже студентка НТУ "Днепровская политехника".

«Понимание, что такое День Соборности пришло ко мне с течением времени. Нам рассказывали на уроках истории. Тоже в университете. Сейчас я хочу своим присутствием показать – мы едины. Украина – едина. Никто не сможет разъединить наш народ», – говорит девушка.

Молодежная акция в Днепре проходила возле одного из самых больших флагштоков страны. Участие в ней приняли 200 студентов и преподавателей.

«Они соединили свои руки сине-желтой лентой, и каждый из участников символизировал города Украины. В частности, те, что под оккупацией – города-герои Украины», — сказал и. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергей Луденский.

«На табличках мы написали 35 названий украинских городов и объединились 100-метровой сине-желтой лентой. Я рада, что в этом году присоединилось к акции еще больше людей. Потому что в прошлом году собралось 70», — поделилась председатель Молодежного совета Днепра Дарья Бычишина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте