Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 12 мая 2025
15:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин ограничил продажу сигарет и алкоголя в Duty Free

Кабмин ограничил продажу сигарет и алкоголя в Duty Free
Фото: TY Lim / Shutterstock.com

Правительство во исполнение закона Украины ограничило продажу сигарет и алкоголя в дьюти-фри на время военного положения.

Магазины беспошлинной торговли Duty Free смогут продавать две пачки иностранных сигарет и два литра алкоголя одному лицу в течение суток. Соответствующее решение принял Кабинет Министров во время заседания 19 января, сообщила пресс-служба Министерства финансов.

"Кабинет Министров принял решение по ликвидации схемы уклонения от уплаты налогов при реализации табачных изделий и алкогольных напитков в магазинах Duty Free", - говорится в сообщении.

Правительственным решением предусмотрено введение во время действия военного состояния эффективного контроля за соблюдением ограничений по реализации магазинами Duty Free табачных изделий и алкогольных напитков одному лицу в течение суток (ориентировочно, две пачки иностранных сигарет и два литра алкоголя).

Введен порядок обмена информацией между Госпогранслужбой, ГПС, Гостаможслужбой и магазинами Duty Free для идентификации покупателей алкогольных напитков и табачных изделий.

Напомним, в августе 2023 года Верховная Рада проголосовала за временный запрет на продажу украинских сигарет в магазинах Duty Free и введение лимитов на продажу других сигарет и алкоголя в одни руки.

Закон предусматривает, что на время военного положения у Duty Free запрещено продавать более двух пачек сигарет и один литр крепкого алкоголя в сутки на одного человека - и только при наличии паспорта. Для алкоголя с содержанием спирта до 22% устанавливается лимит в два литра.

За превышение установленных лимитов вводятся штрафы в размере от 800 до 1000 тысяч рублей (13 600-17 000 грн).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (21.01.24 09:44): Это нарушение прав человека! Хочу курить и выпивать в дьюти фри Ответить | С цитатой
а откуда  (21.01.24 09:26): в Украине Дьюти Фри ? Аэропорты тор закрыты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте