Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 19 июня 2025
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге руководитель общественной организации за 10 тысяч долларов помогал уклониться от мобилизации

В Кривом Роге   руководитель общественной организации за 10 тысяч долларов   помогал уклониться от мобилизации

Мужчине сообщили подозрение за получение взятки за влияние на принятие решения лицами, уполномоченными на выполнение функций государства (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемый — руководитель общественной организации получил от военнообязанного 10 тысяч долларов США.

За эти средства он пообещал «решить вопрос» о передаче военно-учетных документов мужчины в другой военкомат и неполучению им повесток о вызове, чтобы избежать призыва на военную службу.

Для этого подозреваемый собирался воспользоваться знакомствами в районном ТЦК и СП.

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Следствие продолжается, устанавливается полный круг лиц, причастных к преступлению.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте