Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 200 консультаций по разрушенному жилью предоставили в новом ЦНАПе Днепра «Я — Ветеран»

Около 200 консультаций по разрушенному жилью предоставили в новом ЦНАПе Днепра «Я — Ветеран»

Почти 200 консультаций и 8 оформлений сообщений о повреждении жилья: днепровский ЦНАП «Я – Ветеран» начал работу с ноября в крупнейшем центре предоставления социальных и административных услуг в Днепре «Прозрачный офис».

Одна из услуг, которая сейчас для многих жителей города востребована, – это оформление государственной выплаты за разрушенное или поврежденное жилье. Ее может получить здесь каждый, кто не имеет возможности подать заявку через «Дію».

«Работники центра к каждому случаю подходят индивидуально с положительным конечным результатом. Конечно, у некоторых жителей возникают трудности, но мы помогаем решить каждому все проблемы. Также напомню, что размер компенсации, которую можно получить от государства за частично поврежденное имущество, составляет 200 тысяч гривен. Эти средства могут быть использованы для текущего или капитального ремонта жилья. А в случае уничтожения недвижимого имущества потерпевшие могут получить жилищный сертификат на приобретение объекта жилой недвижимости согласно постановлению КМУ №381 от 21 апреля 2023 года.

Сейчас мы уже помогли 8 посетителям подать документы о поврежденном имуществе, а также предоставили около двух сотен консультаций. И это не только жители Днепра, но и переселенцы из других областей Украины», – прокомментировала начальница отдела ЦНАП «Я – Ветеран» Юлия Дюткина.

Получить услуги можно в современном помещении в формате Open Space. Их готовы предоставлять 13 сотрудников, которые помогут в решении всех вопросов. Для людей с инвалидностью обустроены пандусы, лифты. Имеющий недостатки зрения может воспользоваться информацией со шрифтом Брайля.

Можно подать здесь заявку и самостоятельно — в месте самообслуживания, расположенном в ЦНАПе «Я — Ветеран».

«Более 300 услуг можно получить не только в «Прозрачном офисе», но и в других ЦНАПах города», — добавил директор департамента административных услуг и разрешительных процедур городского совета Андрей Пономарев, который 8 января является дежурным по городу.

ЦНАП «Я – Ветеран» расположен по адресу: просп. Слобожанский, 8. Для получения консультаций обращайтесь по номеру: 0984495252.

ЦНАП «Правобережный» расположен по ул. Марии Кюри, 5, 2 этаж. Консультацию можно получить по телефонам: 099 203 09 25 и 097 807 37 07.

ЦНАП «Левобережный» расположен по адресу: просп. Слобожанский, 31-Д. Также можно получить консультацию по телефонам: 099 602 10 02, 068 237 52 76, 066 319 39 96.

Услуги предоставляются в порядке живой очереди или по онлайн-записи на конкретное время и день по ссылке

Также дежурный по городу проверил состояние пункта несокрушимости по просп. Слобожанском, 36.

«Этот пункт несокрушимости рассчитан на 120 посетителей. Но здесь 2 в 1: это еще и укрытие, которое может посетить каждый житель и воспитанники внешкольного учебного заведения «Дворец творчества детей и юношества» ДГС. Сюда можно прийти согреться, выпить чаю и кофе, подзарядить телефоны и гаджеты, поработать и просто переждать, если это нужно. Пункт снабжен медицинскими аптечками для оказания первой помощи, есть детский уголок с игрушками, работает интернет. Также оборудовано помещение матери и ребенка с пеленальным столиком, обустроена отдельная зона для людей, которые приходят с домашними животными. Этот пункт несокрушимости очень красиво украсили воспитанники, нарисовав на стенах котиков и гусей», — подытожил Андрей Пономарев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте