Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский: Выдержать этот год - выдержать всю войну

Зеленский: Выдержать этот год - выдержать всю войну

Президент сообщил о переговорах со всеми партнерами, чтобы в текущем месяце Украина получила достаточный объем оборонных пакетов.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении к народу в пятницу, 5 января, подвел итоги дня и заверил, что выдержать этот год значит выдержать всю эту войну.

В частности, Зеленский рассказал о разговоре с президентом Турции Эрдоганом, о совместных с Турцией проектах, помощи Эрдогана в обеспечении работы морского коридора, а также о работе по Формуле мира.

"Отдельное внимание - пункта Формулы мира о возвращении всех пленных и депортированных. Сегодня я обсудил это и с президентом Турции. Возвращение украинских детей, которые были похищены россиянами. Возвращение пленных и всех тех, против кого репрессии на оккупированной территории, в частности в Крыму. Очень важно посредничество Турции, чтобы можно было освободить и крымских татар, и всех остальных - взрослых и детей, воинов и гражданских, удерживаемых в российской неволе", - сказал президент.

Зеленский также сообщил о переговорах со всеми партнерами, чтобы в текущем месяце Украина получила достаточный объем оборонных пакетов.

"Сейчас уже есть очередной оборонный шаг Германии для Украины. Это ракеты для ПВО, это артиллерия калибра 155, а также другие необходимые вещи. Спасибо! Очень своевременный пакет. Ждем таких шагов и от других наших партнеров, в частности Соединенных Штатов. Чтобы и этой зимой, как и прошлой, российский террор ни в чем не мог выиграть", - добавил президент.

Зеленский также добавил, что он постоянно на связи с военными.

"Каждый день, каждую ночь в этом году - новые жесткие боевые столкновения. Наиболее интенсивные бои - Авдеевка, Марьинское направление, Бахмутское, Лиманское, Купянское. Юг нашего государства. Абсолютно героическая работа наших воинов. Всех Сил обороны и безопасности. Каждой бригады, которая на передовой. Каждого подразделения. Всех, кто работает на оборону. Всех, кто помогает. И главный приоритет нашего государства - неизменно - дать все необходимое для защиты Украины и для наших активных действий. Боеприпасы. Дроны.Техника. Личный состав. Выдержать этот год - значит выдержать всю эту войну. Важное время. Во многом решающее. Спасибо всем, кто это осознает. Кто помогает государству становиться сильнее, а нашим воинам - иметь возможность уничтожать врага", - подчеркнул президент.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте