Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
08:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Талантливые дети Днепра: секрет успеха умников, защищающих честь города на всеукраинских олимпиадах

Талантливые дети Днепра: секрет успеха умников, защищающих честь города на всеукраинских олимпиадах

Днепр – это город с богатой историей и культурой. Здесь родились и выросли не только выдающиеся художники, ученые и спортсмены, но и талантливая молодежь, которая уже сейчас добивается значительных успехов в разных сферах.

Журналисты «Наше місто» пообщались с тремя представителями талантливой молодежи Днепра, чтобы узнать, в чем секрет их жажды к учебе и как они все успевают.

18-летний Илья Рябко – талантливый студент Днепровской политехники. В 2023-м парень получил награду от Кабмина Украины за все предыдущие достижения в сфере технологий. В этом же году Илья получил три золотые медали на олимпиадах, проходивших в Румынии, Хорватии и Польше. На европейских конкурсах он представлял устройство мониторинга параметров замкнутого пространства.

“На самом деле очень интересная была тема, жюри заинтересовались этим вопросом, подходили часто и другие люди, которые не были жюри, но были в этом заинтересованы. У меня появилась возможность пообщаться со студентами разных европейских стран. Я могу сказать, что наша украинская команда была одной из самых сильных на олимпиадах”, — делится Илья Рябко.

«Альма-матер» Ильи – Городская станция юных техников Днепра. Находится она на базе Днепровского лицея №144 имени Шнеерсона Днепровского городского совета. Всеми успехами парень обязан своему учебному заведению и учителям. В будущем юноша мечтает помогать родному государству и украинской армии.

Детальнее историю Ильи и других талантливых днепрян смотрите в нашем видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Он  (03.01.24 11:35): не Рябко, а вылитый Шниперсон. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте