Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Масштабный флешмоб посреди ТРЦ: воспитанники 10 музыкальных школ Днепра спели «Щедрик»

|«« «« »» »»|

Днепрянке Елизавете Дикусар 13-ть. Девочка спела с друзьями на большую аудиторию традиционные украинские колядки.

«Эмоции переполняли, ведь мы выступали перед большой аудиторией посреди одного из самых больших ТРЦ города. Мы много работали, чтобы удивить людей. Мы хотели показать, что у нашей страны тысячелетняя большая история», – делится Елизавета.

Она – участница ансамбля народной песни «Украиночки», днепровской детской музыкальной школы №16.

Подобные мероприятия помогают объединять людей и продвигать украинскую культуру, уверена Кураева Ирина, преподаватель днепровской детской музыкальной школы № 16:

«Когда поешь песню, которую знает весь мир, действительно гордишься, что живешь в Украине. Замысел мне очень понравился. Хорошо, что он объединил множество людей. Посетители ТРЦ останавливались, слушали наше пение. Фотографировали. К тому же во время полномасштабного вторжения мы показываем, чем мы действительно богаты, какая у нас история. И мне нравится, что современное поколение хочет учить украинские песни».

Пели в большом ТРЦ воспитанники из 10 лучших коллективов художественных школ Днепра. Они устроили масштабный флешмоб «УКРАИНА КОЛЯДУЕТ». Каждый коллектив представил традиционные украинские колядки и другие рождественские песни. К тому же в конце действа 150 участников вместе спели известного «Щедрика».

«Действо происходило в рамках большого проекта «Дніпро. Різдво. Разом». Он объединил учащихся всех городских художественных школ. Конкурс посвящен изучению украинской национальной культуры и фольклора. Это наша идентичность. Нам есть, что показать, ведь наша украинская культура имеет тысячелетнюю историю», — делится заместитель директора департамента – начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов.

Проект «Дніпро. Різдво. Разом» направлен на изучение украинской национальной культуры и фольклора, развитие и популяризацию украинских традиций. Награждение коллективов-победителей состоится в канун Рождества – 24 декабря. Действо состоится на 8 открытых площадках города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (23.12.23 09:11): Чуть не блеванул Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте