Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 февраля 2025
21:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 2023 год ДТЭК подключил 298 солнечных электростанций на Днепропетровщине

За 2023 год ДТЭК подключил 298 солнечных электростанций на Днепропетровщине

За 11 месяцев 2023 года ДТЭК Днепровские электросети подключил к электросетям 298 объектов зеленой генерации – солнечных электростанций.

Общая мощность подключенных объектов составляет 32,4 МВт. Автономные источники возобновляемой энергии помогают децентрализовать и повысить эффективность энергетической системы Украины в целом и увеличивают ее устойчивость при прохождении сложной зимы.

После атак россии на энергосистему в 2022-2023 годах важность небольших автономных объектов возобновляемой энергии очень возросла. Как можно больше солнечных и ветровых электростанций будет способствовать, чтобы украинская энергосистема была более энергонезависимой и гибкой. ДТЭК Днепровские электросети помогают создавать в Украине условия для роста количества автономных источников возобновляемой энергии и подключают такие объекты к сети в Днепропетровском регионе. Каждый новый подключенный объект зеленого поколения – это вклад в прохождение сложной зимы и трансформацию украинской энергетики в ближайшем будущем.

«По правительственному плану трансформации украинской энергетики – к 2050 году мощность солнечных и ветровых электростанций в Украине должна значительно увеличиться. Соответственно, инфраструктура электросетей должна обеспечивать интеграцию источников возобновляемой электроэнергии, создать условия развития просьюмеров, – подчеркнул генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук. – Несмотря на войну и сосредоточение всех усилий компании на восстановлении разрушенного врагом, мы продолжаем наши проекты развития сетей, которые позволят подключать и использовать объекты зеленой энергетики. Наша задача – создать условия для подключения таких объектов и обеспечить надежное электроснабжение, построить надежную, гибкую и эффективную инфраструктуру электросетей для восстановления и развития Днепропетровской области».
За 11 месяцев 2023, несмотря на боевые действия и вражеские атаки, ДТЭК Днепровские электросети подключил в Днепропетровские области 298 солнечных электростанций общей мощностью 32,4 МВт.

Всего с начала деятельности в Днепропетровском регионе компания уже подключила к сети более 7400 объектов зеленой генерации (солнечных, ветряных, биогазовых и биомассовых станций) общей мощностью 900 МВт. К примеру, этой мощности достаточно для обеспечения электроэнергией всего областного центра и крупнейших промышленных городов – Кривого Рога, Каменского и Павлограда.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (22)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (14)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (12)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (7)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Занедбані будівлі Дніпра: Сумна доля старовинного особняка університетського професора (4)

•  Як дніпряни на квадроциклах дрифтують на річковому льоду (4)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте