Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
03:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьные автобусы, центры карьеры, оборудование для профтехов: Днепропетровщину посетила чешская делегация

Школьные автобусы, центры карьеры, оборудование для профтехов: Днепропетровщину посетила чешская делегация

Делегация Посольства Чешской Республики в Украине с визитом в Днепропетровской области. С заместителем начальника Днепропетровской ОВА Ириной Грицай говорили о сотрудничестве. В основном, в сфере образования.

«Благодарны Чехии за уже оказанную помощь. Нам передавали генераторы, медицинские койки, финансово поддерживали проекты общественных организаций. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество. В частности, нуждаемся в школьных автобусах», – отметила Ирина Грицай.
Вопрос с автобусами – в приоритете на начало следующего года, отметил заместитель Посла Чешской Республики в Украине Йиржи Прецлик.

«Мы активно работаем с одним из училищ региона. Уже было принято решение, что готовы выделить грант на обучение специалистов», – подчеркнул он.

Обсудили и идеи, стремящиеся воплотить в регионе. И надеются на поддержку зарубежных друзей. Среди них – создание Центров карьеры в профтехучилищах и обустройство современных условий для обучения поваров.

Сотрудничеству с международными партнерами содействует Региональный офис международного сотрудничества. Это инициатива Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины. Его цель – развитие взаимодействия с международными партнерами на уровне области и громад.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (18)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (10)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (9)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (7)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте