Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню Святого Николая и Дня ВСУ в области презентовали новую марку

|«« «« »» »»|

По новому календарю на 6 декабря приходится сразу два праздника – Святого Николая и ВСУ. К ним на Днепропетровщине и презентовали новую марку. Она 27 за время войны.

Часть средств от ее продажи пойдет на нужды защитников. Об этом сообщили в ОВА.

«В достаточно символический день ввели в обращение 27-ю почтовую марку за время войны. На ней изображён сам Чудотворец, за плечами которого камуфляжный мешок. Мешок полон оружия для наших защитников, – отметил первый заместитель начальника ОВА Владимир Орлов. – Такие активности важны, ведь объединяют на пути к Победе миллионы людей. А главное – обеспечивают необходимым наших Героев».

Марка «Подарок Святого Николая» – благотворительная. Поэтому часть средств по ее продаже направят на нужды воинов.

«Пять гривен с каждой марки будут идти на ВСУ. Что именно будет приобретено, пока оставляем в секрете, – добавил директор Днепропетровской дирекции АО «Укрпочта» Антон Изотов. – Область получила 18 тыс. марок. Выпущен также конверт первого дня и открытка. Сегодня это можно приобрести во всех отделениях почты».

В Днепре одним из первых обладателей новой марки стал Евгений Исаев. Он – член городского союза филателистов. Его коллекция богата. Единственное, что может сказать однозначно – все выпуски военного времени у него есть.

«Когда видел эту марку по телевизору и на сайтах, она не слишком произвела впечатление. Но, взяв ее в руки, заметил – она очень яркая и красивая. Потому приобрел несколько экземпляров», – поделился впечатлениями Евгений Исаев.

Бережно раскладывает по конвертам обновку в свою коллекцию и Инна. Женщина завсегдатай погашения марок.

«Делаю это для любимого внука. Ему сейчас только семь. Когда подрастет, собранное передам ему. Самая первая моя марка где-то 1950-х годов», – добавила днепрянка Инна.

Общий тираж этого выпуска – 600 тыс. экземпляров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте