Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
20:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 300 административных и социальных услуг в одном месте. Как в Днепре работает «Прозрачный офис»

|«« «« »» »»|

В Днепре в «Прозрачном офисе» можно получить более 300 административных и социальных услуг. В этом четырехэтажном здании работают более 200 сотрудников.

Ежедневно они обслуживают тысячи посетителей, которые решают вопрос от оформления пенсий и субсидий до регистрации, смены места жительства и т.д.

Чтобы проверить работу заведения, его совместной инспекцией посетили заместитель городского головы Константин Цепенников, который сегодня дежурит по городу, и заместитель председателя ОВА Иван Начовный.

«В этом помещении расположен ЦНАП, управление соцзащиты, размещены представители налоговой службы. В будущем здесь будет работать и Государственная миграционная служба и МВД. Кроме большого спектра административных, социальных услуг здесь можно получить юридическую консультацию. У сотрудников есть планшеты и могут помочь горожанам с любыми платежами или другими услугами. Работают сервисы электронной очереди, звуковые объявления, на телевизионных панелях можно увидеть полезную информацию, есть электронные терминалы. Увиденным здесь я остался доволен. Очень современный и удобный офис, оборудованный всем необходимым для качественного обслуживания наших жителей», – отметил заместитель городского головы Днепра по цифровой трансформации Константин Цепенников.

«Хочется в очередной раз выразить благодарность всем, кто присоединился к созданию «Прозрачного офиса». Он создавался на средства государственного, областного и городского бюджета. Именно консолидация усилий областных и городских властей позволила оказать очень качественный сервис для наших людей», – прокомментировал Иван Начовный, заместитель председателя ОВА.

Следующая точка инспекционного объезда дежурного – средняя общеобразовательная школа №2. Здесь Константин Цепенников проверил состояние укрытия и убедился, что оно пригодно, чтобы переждать воздушную тревогу. О состоянии убежища дежурному доложила директор учреждения Наталья Пшеничникова.

«В случае объявления воздушной тревоги во время учебного процесса дети в сопровождении учителя обязательно спускаются в укрытие. Оно у нас обеспечено всем необходимым. Имеет 2 выхода, 2 санузла, места для сидения, вентиляционную систему, более 150 литров запаса питьевой воды, электрообогреватели, аптечку. Также работает wi-fi, есть кофе, чай. В случае блекаута имеется генератор. Укрытие и пункт несокрушимости работают круглосуточно, так что в случае необходимости жители района тоже могут переждать воздушную тревогу у нас», – рассказала директор КЗО «Средняя общеобразовательная школа № 2» ДГС.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте