Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Петиция к власти Днепра с требованием отменить сомнительные закупки и перенаправить деньги на ВСУ набрала необходимое количество голосов

Петиция к власти Днепра с требованием отменить сомнительные закупки и перенаправить деньги на ВСУ набрала необходимое количество голосов

Электронная петиция с требованием к мэрии Днепра отменить тендеры на собственную рекламу в СМИ, а деньги направить на ВСУ, а также пересмотреть формирование бюджета города на 2024 год, набрала 3000 голосов.

Авторы петиции указали цифры, демонстрирующие, насколько уменьшены размеры закупок на помощь армии в бюджете города на 2024 год: в полтора раза меньше на терроборону и почти в 4 раза меньше на закупку дронов. Так, согласно обсуждению «О бюджете Днепровской городской территориальной громады на 2024 год» от 26.10.2023, на нужды территориальной обороны планируется выделить 320 225 326 гривен, что почти вдвое меньше бюджета на 2023 год, который составил 550. Серьезно сокращены расходы на приобретение БПЛА и квадрокоптеров – всего 50 000 000 гривен по сравнению с 234 380 800 гривен в бюджете на 2023 год.

Вспомнили люди и многомиллионные расходы на пиар городского головы и подчиненных. К примеру, указали один из тендеров на рекламу для Днепровского горсовета в размере 5 394 540 гривен. Горожане отмечают, что такое использование средств местного бюджета не является приоритетным во время военного положения в Украине.

Теперь, после набора 3 000 подписей, петицию должен рассмотреть горсовет Днепра.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Vlad  (05.12.23 20:29): ///петицию должен рассмотреть горсовет Днепра/// та хто це буде там розглядати... міська рада окремо, місто окремо... місто в місті... у них свої програми та свої проєкти на які потрібен бюджет... тому завжди такий бюджет, був і буде..спочатку їм, а потім що залишиться місту, а тим паче для ЗСУ..так і живемо... Ответить | С цитатой
?  (05.12.23 15:58): а почему так боятся, что горсовет будет информировать население о своей работе? Мешает ботофермам запудривать мозги горожанам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (24)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте